今天是:
您当前所在的位置:首页 > 法律法规 > 业务文件

关于支取淮南市八公山煤炭产供销总公司五号井矿山地质环境治理恢复保证金的通知

发布日期:2019-01-11 09:11来源: 市国土资源局作者:综合科阅读次数:字体:[  ]背景颜色:




淮国土资〔2019〕18号




淮南市八公山煤炭产供销总公司五号井:

《关于支取淮南市八公山煤炭产供销总公司五号井矿山地质环境治理恢复保证金的申请》收悉。鉴于2018年3月3日淮南市八公山煤炭产供销总公司五号井矿山地质环境治理工程通过八公山区政府验收,4月26日通过市级验收。根据《安徽省矿山地质环境治理恢复保证金管理办法》,同意其支取矿山地质环境治理恢复保证金695.1152万元及其利息,请前往建设银行淮南分行田家庵支行办理支取手续。


附件:淮南市八公山煤炭产供销总公司五号井矿山地质环境治理恢复保证金支取通知书


                     市国土资源局 市财政局

2019年1月11日


   公开方式:依申请公开

                                               淮南市国土资源局 2019年1月11日印发




矿山地质环境治理恢复保证金

支取通知书


编号:HNBZJ-2019-02


建设银行淮南分行田家庵支行:

淮南市八公山煤炭产供销总公司五号井矿山地质环境治理恢复工程已验收合格,根据《安徽省矿山地质环境治理恢复保证金管理办法》,同意其支取矿山地质环境治理恢复保证金695.1152万元及利息。

特此通知。



市国土资源局       市财政局





分享到: